Внимание! График работы на период праздников!
оптовая компания
оптовая компания

НОВОСТИ КОМПАНИИ И ПАРТНЕРОВ

Обучающий семинар Continental

13 Сентября 2019

02/09/19


Вчера в офисе компании БИТАЙР с обучающим семинаром выступил Михаэль Цикфельд - технический специалист по работе с клиентами российского представительства немецкого шинного концерна Continental.


Как и положено официальному представителю бренда в регионе, мы закрепили уже имевшиеся знания по всей линейке шин Continenal, а также услугам «Расширенная гарантия» и «Бесплатный шиномонтаж».
 

Особое внимание было уделено новинке зимнего сезона 2019/2020 шипованной шине - ContiIceContact 3.
Сочетание двух типов шипа и их инновационное распределение по рисунку протектора обеспечивают отличный уровень сцепления, безопасную управляемость и еще более короткий тормозной путь.
Жесткий металлический наконечник глубоко проникает в ледяной слой благодаря резиновому телу, которое адаптируется к поверхности дороги. До 7 % лучше передача усилия и общая эффективность на льду 110 %.
Специалисты Continenal разработали единственный в мире запатентованный процесс надежного закрепления шипа со специальным покрытием в шине, что делает ContiIceContact 3 максимально безопасной на протяжении всего срока ее службы и обеспечивает отличную устойчивость к износу.


Использование технологии ContiFlexStud снижает уровень шума в салоне. Тело шипа изготовлено из резины. Поэтому площадь вступающей в контакт с поверхностью дороги металлической части меньше, что приводит к значительному снижению уровня шума от шипов.


ContiIceContact 3 снижает до минимума риск аквапланирования и скольжения по снежной каше за счет специальной канавки в рисунке, которая напрямую отводит снежную кашу и воду от центра протектора, обеспечивая отличный контакт с дорогой.